Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Tipo fijo/del enchufe varón plástico del atenuador FC/APC de la fibra óptica a unimodal femenino

Tipo fijo/del enchufe varón plástico del atenuador FC/APC de la fibra óptica a unimodal femenino

    • Fixed / Plug Type Fiber Optic Attenuator Plastic FC/APC Male To Female Singlemode
    • Fixed / Plug Type Fiber Optic Attenuator Plastic FC/APC Male To Female Singlemode
    • Fixed / Plug Type Fiber Optic Attenuator Plastic FC/APC Male To Female Singlemode
    • Fixed / Plug Type Fiber Optic Attenuator Plastic FC/APC Male To Female Singlemode
  • Fixed / Plug Type Fiber Optic Attenuator Plastic FC/APC Male To Female Singlemode

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: CE RoHS ISO9001
    Número de modelo: Atenuador FC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
    Detalles de empaquetado: Cartón y bolsa de PE
    Tiempo de entrega: 5-7 días
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Aplicación: Telecomunicación color: Personalizado
    Tipo de la fibra:: SM/MILÍMETRO Materiales: De plástico
    Conector óptico: ST DEL SC LC DE FC Modo de la fibra: Unimodal o con varios modos de funcionamiento

    El atenuador de la fibra óptica fijó el tipo o el tipo varón del enchufe de FC/APC a unimodal femenino

     

    Especificación

    Longitud de onda de funcionamiento: SM: 1200-1600nm o 1310nm, el 1550nm&MM: 850nm, 1300nm
    Pérdida de vuelta: Menos que 50dB (proceso estadístico)
    Menos que 55dB (UPC)
    Menos que 65dB (APC)
    Exactitud de la atenuación: +/--0,5 (1-10) o +/- 1,0 (11-30)
    Pérdida dependiente de la polarización: Menos que 0.2dB
    Energía de entrada óptica máxima: 200mW
    Temperatura de funcionamiento: -40 ~ +80 C

     

    Longitud de onda de la operación SM: 1200 a 1600nm o a 1310/1550nm
    Milímetro: 850nm, 1300nm
    Pérdida de vuelta DB del ≥ 50 (PC)
    DB del ≥ 55 (UPC)
    DB del ≥ 65 (APC)
    Exactitud de la atenuación +/--0,5 DB para 1 a la atenuación 5db
    +/--10% para 6 a la atenuación 30db
    Pérdida del dependiente de la polarización ≤ 0.2db
    Energía de entrada óptica máxima 200mW
    Gama de funcionamiento de los temporeros -40 a + 80 grados

    Opciones que ordenan

    Tipo del conector Uso Longitud de onda Atenuación
    FC

    PC

    UPC

    APC

    1310nm

    1550nm

    1310/1550nm

    1, 2, 3, ....., 25db

     

    Uso

    CATV

    Redes de telecomunicaciones

    Equipo de prueba

    Metro

    Redes de área local (LANs)

    Redes de proceso de datos

    Multimedias

    Gigabit Ethernet

    Dispositivo/transmisor-receptor activos

     

    Características

    Bellcore obediente

    Independiente de la longitud de onda (DWDM)

    Durabilidad (bastante por encima de 100mw)

    Estructura simple y confiable

     

    Información el ordenar:

    LC/UPC-SM-5dB-Female&Male

    Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MU

    Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC

    Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento

    Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB

    Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable

    Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300n

    Tipo fijo/del enchufe varón plástico del atenuador FC/APC de la fibra óptica a unimodal femenino

    Tipo fijo/del enchufe varón plástico del atenuador FC/APC de la fibra óptica a unimodal femenino

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: vicky

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.