Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Tipo óptico variable con varios modos de funcionamiento fijo del enchufe del atenuador del SC APC FTTH del varón femenino

Tipo óptico variable con varios modos de funcionamiento fijo del enchufe del atenuador del SC APC FTTH del varón femenino

    • SC APC FTTH Variable Optical Attenuator Plug Type Female Male Fixed Multimode
    • SC APC FTTH Variable Optical Attenuator Plug Type Female Male Fixed Multimode
    • SC APC FTTH Variable Optical Attenuator Plug Type Female Male Fixed Multimode
  • SC APC FTTH Variable Optical Attenuator Plug Type Female Male Fixed Multimode

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: CE ROSH
    Número de modelo: Atenuador de fibra óptica

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10 piezas
    Detalles de empaquetado: Cartón y bolsa de PE
    Tiempo de entrega: 5-8 días del trabajo
    Capacidad de la fuente: 50000 pedazos por día
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Aplicación: Telecomunicación color: Personalizado
    Certificación: CE RoHS ISO9001 Tipo de fibra: SM/MM
    Tipo de la virola: Cerámica de Zirconia Conector óptico: ST DEL SC LC DE FC

    Descripción:
    El atenuador de la fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de usos y puede satisfacer casi cualquier requisito donde está necesaria una reducción en poder.
    Características:

    • Cumplido con Telcordia (GR-910-CORE y GR-1221-CORE).
    • Representación visual probada con la ampliación 800X: Tres veces (después de polaco, antes de asamblea, antes de la entrega)
    • Inspección geométrica del 100%: Radio (10-25mm/PC), compensación (0-50um), altura de la fibra (+/-50nm)
    • Alta resistencia óptica del poder: hasta 1000mW (=1W)
    • Alta confiabilidad: Especificado para más de 500 que se acoplan


    Especificación:

    Artículo Parámetro
    Modelo Fijo, Female&Male, en línea, variable
    Longitud de onda de funcionamiento SM: 1310/1550nm MILÍMETRO: 850/1300nm
    Gama de la atenuación 1~30dB
    Pérdida de vuelta PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
    Tolerancia de la atenuación ≤+/-0.5 (1-10dB) o ≤+/-1.0 (11-30dB)
    Energía de entrada óptica máxima 1000mW
    Pérdida del dependiente de la polarización ≤0.1dB
    Temperatura de trabajo -40°C~+75°C
    Temperatura de almacenamiento -40°C~+ 85°C
    Humedad 95%RH

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Uso

    CATV

    Redes de telecomunicaciones

    Equipo de prueba

    Metro

    Redes de área local (LANs)

    Redes de proceso de datos

    Multimedias

    Gigabit Ethernet

    Dispositivo/transmisor-receptor activos

     

    Características

    Bellcore obediente

    Independiente de la longitud de onda (DWDM)

    Durabilidad (bastante por encima de 100mw)

    Estructura simple y confiable

     

    Información el ordenar:

    SC/APC-MM-4dB-Female&Male

    Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MU

    Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC

    Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento

    Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB

    Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable

    Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300n

    Tipo óptico variable con varios modos de funcionamiento fijo del enchufe del atenuador del SC APC FTTH del varón femeninoTipo óptico variable con varios modos de funcionamiento fijo del enchufe del atenuador del SC APC FTTH del varón femenino

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: vicky

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.