• Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción
Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción

Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: TTI
Certificación: ROHS, SGS

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociable
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1pcs por el cartón
Tiempo de entrega: 1pcs por el cartón
Condiciones de pago: T/T, Western Union, acuerdo mensual
Capacidad de la fuente: 70000pcs/Month
Mejor precio Contacto

Información detallada

Alta luz:

Separador de fibra óptica

,

divisor audio óptico

Descripción de producto

Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción

 

Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción FBT para el sistema de CATV, 1310 y 1550 nanómetro

 

 

 

Detalle rápido:

  1. Paquete: ABS, tubo de acero
  2. Conector: SC, LC, ST, FC, MU, E2000
  3. Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
  4. Tipo de la fibra: G652D, G657A1, G657A2
  5. Chaqueta del cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP
  6. Longitud de cable: el 1M, el 1.5m… modificado para requisitos particulares

 
Características:

  1. Pérdida de inserción baja
  2. PDL bajo
  3. Diseño compacto
  4. Buena uniformidad de canal a canal
  5. Longitud de onda de funcionamiento amplia: 1310/1490/1550nm
  6. Altas confiabilidad y estabilidad

 
Usos:

  1. Sistema de comunicación óptica de la fibra
  2. Sensores ópticos de la fibra
  3. Sistema de CATV
  4. Sistema del LAN
  5. Sistema PÁLIDO

 

Especificación:
 

Divisor del×N FBT del cuadro 1 – 1

 

Parámetros 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1490/1550
Tipo de la fibra G657A1 o cliente especificado
Pérdida de inserción (DB) (grado de P/S) 3.8/4.0 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 17/17.4
Uniformidad de la pérdida (DB) 0,4 0,6 0,8 1,2 1,5
Pérdida dependiente de la polarización (DB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3
Pérdida de vuelta (DB) (grado de P/S) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
Directividad (dB) 55 55 55 55 55
Pérdida dependiente de la longitud de onda (DB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5
Estabilidad de temperatura (- ℃ 40~85) (DB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~85
Dimensión del dispositivo (milímetro) 40×4×4 40×4×4 40×4×4 50×4×4 50×7×4
Dimensión del módulo (milímetro) 100×80×10 100×80×10 100×80×10 120×80×18 140×115×18
Dimensión del Mini-módulo (milímetro) 50×7×4 50×7×4 50×7×4 60×12×4 80×20×6

 

Envío:

 

  1. A domicilio: por expreso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
  2. Aeropuerto al aeropuerto: por el aire
  3. Puerto al puerto: por el mar (nuestra ubicación Shenzhen es un puerto.)

 
Nuestro servicio:

  1. Podríamos imprimir su nombre de compañía en el cable.
  2. Los productos estándar y modificados para requisitos particulares del OEM de pequeño a la gran cantidad son agradables.
  3. Conformidad con industria ambiental global con RoHS y estándares del SGS.
  4. Todos los productos son 100% probado completamente por nuestro experto técnico.

 Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción 0

 

Divisor bajo de la fibra óptica de la pérdida de inserción 1