• Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
  • Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH
Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: CE/ISO9001
Número de modelo: Divisor de la fibra óptica de FBT

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociable
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso del PE a empaquetar
Tiempo de entrega: 5-7 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Paypal, Western Union
Capacidad de la fuente: 2000pcs/day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre de producto: Divisor de la fibra óptica de FBT Longitud de onda de Operationg: 1310/1490/1550
Temperatura de Operationg: -40~+85 PAQUETE: tubo y ABS de acero
Cuenta de la fibra: 1x2/1x4/1x8/1x16/1x32 Garantía: 10 años
Tipo de la fibra: SMF-28e o cliente especificado, aduana, G.657A con el tubo flojo de 0.9m m, unimodal o con varios mo Uso: Red de FTTH FTTB FTTX, CATV, divisor, LAN, FTTH FTTB FTTX PON CATV
Conector: SC/APC/UPC, ningún conector, SC/APC, SC/LC/FC/ST, ST LC SC/APC de FC Tipo: 1x32, 1x16, 1x4, APC, divisor del PLC
Tipo del conector: LC, ST, FC, SC, SC/APC Longitud de la fibra: el 1m o modificado para requisitos particulares, ≥2m, ≥1.0m, 1.5Meter u opcional
Alta luz:

Divisor de la fibra óptica del PLC

,

divisor de la fibra óptica del PLC 1x64

,

divisor del cable de fribra óptica 1x32

Descripción de producto

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH

 

 

1. Característica

 

 

 

Establo del ambiente

 

 

Disponible unimodal y con varios modos de funcionamiento

 

 

Exceso de pérdida baja

 

Diverso ratio de acoplamiento

 

 

2. Uso

 

 

Telecomunicación de larga distancia s

 

 

Sensores ópticos del systems&Fiber de CATV

 

 

Sistema de comunicación de la fibra óptica

 

 

Red de área local

 

 

3. Especificación

 

 

 

Parámetros 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1490/1550
Tipo de la fibra G657A1 o el cliente especificó
Pérdida de inserción (DB) (grado de P/S) 3.8/4.0 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 17/17.4
Uniformidad de la pérdida (DB) 0,4 0,6 0,8 1,2 1,5
Pérdida dependiente de la polarización (DB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3
Pérdida de vuelta (DB) (grado de P/S) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
Derectivity (DB) 55 55 55 55 55
Pérdida dependiente de la longitud de onda (DB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5
Temperatura
Estabilidad (- 40~85℃)
0,4 0,4 0,4 0,5 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃)  
Temperatura de almacenamiento (℃)  
Dimensión del dispositivo (milímetros) 40X4X4 40X4X4 40X4X4 50X4X4 50X7X4
Dimensión del módulo (milímetros) 100X80X10 100X80X10 100X80X10 120X80X18 140X115X18
Dimensión del Mini-módulo (milímetros) 50X7X4 50X7X4 50X7X4 60X12X4 80X20X6

 

4. Imágenes del producto

 

 

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 0Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 1

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 2Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 3

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 4Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 5

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 6

 

5. ventajas

 

  • El divisor de FBT ofrece bajo costo, materiales comunes (substrato del cuarzo, acero inoxidable, fibra, dormitorio caliente, GEL), y un ratio que parte ajustable. Sin embargo, sus pérdidas son longitud de onda-dependientes, ofrece uniformidad espectral pobre, no puede asegurar la espectroscopia uniforme, y es termosensible.
  • Divisor del PLC: Las pérdidas no son sensibles a la longitud de onda, la uniformidad espectral es más alta, es más compacta y es más barata con mayores grados de partir. Sin embargo, el proceso de la fabricación del dispositivo es más complejo.

Información el ordenar

PLCS
Tipo portuario
Tipo de cable Longitud de la fibra Tipo del conector Estilo del paquete

Divisor del PLC

1*4

1*8

1*16

1*32

1*64

2*32

Otros especifican

fibra desnuda de 0.25m m

Fibra de la cinta

Fan-hacia fuera con el tubo flojo de 0.9m m

cable de 2.0m m

cable de 3.0m m

1 metro

2 metros

3 metros

Otros especifican

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST/UPC

LC/APC

Otros especifican

Manga de acero inoxidable

Módulo plástico

19' ‘soporte de estante 1U

Otros especifican

 
 

 

6. Información de compañía

 

 

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 7

 Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 8

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 9

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 10

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 11

Divisor pasivo de la fibra óptica del PLC del PLC 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 del divisor 1x2 Spliter del cable óptico de la fibra de FTTH 12

 

 

7. FAQ:

 

 

¿1.Why eligen la FIBRA de TTI?

(1) fabricante profesional: MOQ bajos, las muestras libres están disponibles.

garantía de calidad (de 2): De alta calidad estable.

(3) soluciones de los clientes: Rápido.

(4) precio provechoso para ambas partes: Ahorre mucho los costes, traiga más ventajas para los clientes.

 

¿2.Do usted aceptar a OEM, ODM?

Sí, los aceptamos.

 

¿3.Can usted imprimir nuestro LOGOTIPO?

Seguro, su LOGOTIPO se puede imprimir en las cajas, o los productos.

 

¿4.What está el método de envío?

Aceptamos todo el envío, tal como entrega, transporte de océano, transporte por tierra, transporte del aeropuerto.

 

¿5.What es el pago?

Aceptamos todos los pagos, tales como LC, TT, DP, DA, Paypal, Western Union

 

el *For más información, nos entra en contacto con por favor como abajo:

 

Contacto: Dennis

Móvil/Whatsapp: +86-13332904161
Correo electrónico: sales9@ttifiber.com
Skype: sales9_660