Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones

Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones

    • Simplex SC Singlemode Optical Fiber Adapter For Telecommunication Network
    • Simplex SC Singlemode Optical Fiber Adapter For Telecommunication Network
    • Simplex SC Singlemode Optical Fiber Adapter For Telecommunication Network
    • Simplex SC Singlemode Optical Fiber Adapter For Telecommunication Network
  • Simplex SC Singlemode Optical Fiber Adapter For Telecommunication Network

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Guangdong, China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: ROHS, SGS, ISO9001
    Número de modelo: ASC-SX

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 20pcs
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: 25pcs/Case
    Tiempo de entrega: 3-5days
    Condiciones de pago: T / T, Western Union, PayPal
    Capacidad de la fuente: 10.000 piezas por día
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Gama de temperaturas de funcionamiento: -40°C ~ +80°C Tipo: A una cara
    manga: Circona, bronce La vivienda: plástico, metal
    Estructura: con el reborde, sin el reborde color: Azul, verde o modificado para requisitos particulares

    Descripción:
    El conector óptico de campo de SC/APC de la asamblea de la fusión de la fibra rápida del empalme tiene pegamentos andexcellent de las características de la estabilidad de la asamblea fácil para facilitar la terminación de la fibra en el hardto fieldandworking que el spaceenvironment seguro solamente puede tener acceso para montar como polo, bocas. Además, puede ser reducido la tarifa del defecto dramáticamente por el error de la conexión del trabajador, debido a poder vuelto a conectar.

     

    Característica:

     

    1. Pérdida de inserción baja
    2. Circona de la alta precisión o mangas estándar del bronce de fósforo
    3. Altas repetibilidad y estabilidad.
    4. Disponible en a una cara, a dos caras, el patio (LC) y versiones híbridas
    5. Disponible como FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO

     

     

    Uso:
    1. Sistema de transmisión de la fibra óptica
    2. CATV Networkds
    3. Instrumentos de la prueba/de la medida
    4. Marco de distribución de la fibra, soportes en gabinetes del soporte de la pared de la fibra óptica y del soporte de estante

     

     

    Especificación:

    Especificación

    Tipo

    SC/FC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO
    Modo SM, MILÍMETRO
    Pérdida de inserción SM≤0.2dB, MM≤0.3dB
    Repetibilidad (DB) ≤0.1dB
    Durabilidad del mecanismo (500 ciclos, DB ≤0.2dB
    Material de la manga >50N
    Temperatura de trabajo Circona o bronce

     

    Prueba de la confiabilidad:

    Prueba de la confiabilidad
    Artículo Pruebe el nombre Pérdida de inserción adicional Pérdida de vuelta adicional
    1 Durabilidad mecánica <0> <5db>
    2 Repetibilidad <0> <5db>
    3 Cierre la fuerza <0> <5db>
    4 Fuerza baja <0> <5db>
    5 De alta temperatura <0> <5db>
    6 Cocido al vapor al vapor <0> <5db>
    7 Ciclo de la temperatura <0> <5db>
    8 Vibración <0> <5db>
    9 Descenso <0> <5db>

     

    Envío:

    1. A domicilio: por expreso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
    2. Aeropuerto al aeropuerto: por el aire
    3. Puerto al puerto: por el mar (nuestra ubicación Shenzhen es un puerto.)
    Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones
    Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones Adaptador de fibra óptica unimodal a una cara del SC para la red de telecomunicaciones
     

     

     

     

     

     

     

     

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: vicky

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.