Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Atenuador fibroóptico híbrido variable de FC con 0dB - valor de la atenuación 30dB

Atenuador fibroóptico híbrido variable de FC con 0dB - valor de la atenuación 30dB

FC Variable Hybrid Fibre Optic Attenuator with 0dB - 30dB Attenuation Value

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: TTI
Certificación: ROHS, SGS
Número de modelo: FA-VOA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20pcs
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolsa de 1pcs/pe
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Condiciones de pago: T/T, Western Union, acuerdo mensual
Capacidad de la fuente: 5000pcs/día
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

 

Atenuador fibroóptico híbrido variable de FC con 0dB - valor de la atenuación 30dB

 


Detalle rápido:

  1. Nombre: Atenuador variable de la fibra óptica de FC
  2. Fijo/ajustable, híbrido (o femenino-varón)
  3. DB 1~10: ± 0.5dB del ≤ de la precisión
  4. DB 11~15: ± 0.75dB del ≤ de la precisión
  5. 15dB o más: ± 1.0dB del ≤ de la precisión
  6. Gama de temperaturas -40 a +85°C
  7. Longitud de onda: 850nm, 1310nm, 1550nm, 1310/1550nm
  8. Niveles de atenuación que se extienden de 1dB a 30dB, con tolerancias estándar y superiores

 
Descripción:


Los atenuadores también se utilizan para compensar las líneas de transmisión que tendrían de otra manera niveles de señal desiguales.
 


Características:

  1. Virola de cerámica de la precisión
  2. SC, LC, FC, ST, MU opcional
  3. Alta confiabilidad
  4. Acuerdo de tamaño
  5. Estructura simple y confiable
  6. Estabilidad excelente del ambiente
  7. Gama ancha de la atenuación (variable)
  8. Pérdida de inserción baja
  9. Buen funcionamiento del ambiente

 
Uso:

  1. Redes de área local
  2. Sistemas de comunicación de la fibra óptica
  3. Marco de distribución óptico de la fibra
  4. Sistema de red óptico de la fibra
  5. Sistema de CATV
  6. Sistema de larga distancia de DWDM
  7. Multiplexores ópticos del añadir-descenso (OADM)

 

Especificación:

 

Parámetro Valor
Valor de la atenuación 1 3 5 10 15 20 25dB
Precisión de la atenuación <5db>
<10db>
>10dB ± el 10%
Longitud de onda de funcionamiento 1310nm 1550nm (SM)
Pérdida de la polarización ≤0.1dB
Pérdida de vuelta PC>45dB APC>60dB
Temperatura de funcionamiento -40°c ~ +80°c
Temperatura 90%RH cumplen con el estándar de Telecordia (GR-910-CORE)


 

Información el ordenar:
 
SC/UPC-SM-3dB-Female&Male
 
Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MU
Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB
Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable
Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
 

 

Envío:

  1. A domicilio: por expreso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
  2. Aeropuerto al aeropuerto: por el aire
  3. Puerto al puerto: por el mar (nuestra ubicación Shenzhen es un puerto.)

 

Nuestro servicio:

  1. Los productos estándar y modificados para requisitos particulares del OEM de pequeño a la gran cantidad son agradables.
  2. Conformidad con industria ambiental global con RoHS y estándares del SGS.
  3. Todos los productos son 100% probado completamente por nuestro experto técnico.
  4. podríamos añadir el logotipo del cliente en la etiqueta.

Atenuador fibroóptico híbrido variable de FC con 0dB - valor de la atenuación 30dB
Atenuador fibroóptico híbrido variable de FC con 0dB - valor de la atenuación 30dB
 

Contacto
Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

Persona de Contacto: Rita Wang

Teléfono: +8613006641490

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
Cable de fibra óptica

Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

Caja de distribución de fibra óptica

El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

Solución de FTTH

El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.