Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor

Escoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplex

Escoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplex

    • Single / Dual Fiber Optic Media Converter with Half / Full Duplex
    • Single / Dual Fiber Optic Media Converter with Half / Full Duplex
    • Single / Dual Fiber Optic Media Converter with Half / Full Duplex
    • Single / Dual Fiber Optic Media Converter with Half / Full Duplex
  • Single / Dual Fiber Optic Media Converter with Half / Full Duplex

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Guangdong, China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: ROHS, SGS
    Número de modelo: FMC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 5 piezas
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: 1pcs/box
    Tiempo de entrega: 3-5 días
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, Paypal, acuerdo mensual
    Capacidad de la fuente: 2000pcs/week
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

     

    Escoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplex
     


    Características:

    1. La función auto de la negociación permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selecto y lleno - a dos caras o semidúplex
    2. El puerto de UTP apoya cruce del auto de MDI/de MDI-X.
    3. Control de flujo favorable
    4. Paquete favorable de 1552 bytes
    5. Amplíe la distancia de la fibra hasta los 2km para la fibra con varios modos de funcionamiento y los 20-120km para la fibra unimodal
    6. El circuito interno del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.

     

    Especificación técnica:

    1. Estándar de funcionamiento:
      Ethernet del 10BaseT IEEE802.3
      Rápido-Ethernet de IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
      IEEE802.3x
    2. Tabla de la dirección MAC: 1K
    3. Almacenador intermediario de datos: 128Kb RAM
    4. Conector: UTP: RJ-45,10/100Mbps; Fibra: SC, 100Mbps
    5. LED: Poder, FX 100, vínculo de FX/acto, TX 100, TX FDX, vínculo de TX/acto.
    6. Cable:
      UTP: Gato. 5 UTP (la distancia máxima encima de to100m)
      Fibra (unimodal): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta los 90km)
    7. Control de flujo
      Por completo - duplex: IEEE802.3x
      Semidúplex: presión trasera
    8. Poder: Entrada: CA 110~265V o DC: - 36V~-72V
      Salida: DC 5V 1A
    9. Modo de la conversión: Conversión media
    10. MTBF: 80.000 horas
    11. Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃
    12. Temperatura de almacenamiento: -20 ~ +70℃
    13. Humedad: el 5% ~ el 90%
    14. Dimensiones:
      Externo del poder: 26 (alto) x 70 (anchura) x 94 (longitud) milímetro
      Tipo interno del poder: 30 (alto) x 110 (anchura) x 140 (longitud) milímetro

     

    Información de la fibra:

     

    Tipo Conector Tipo de la fibra Longitud de onda Distancia máxima Poder de TX Sensibilidad Presupuesto del vínculo
    DM01 ST/SC con varios modos de funcionamiento 850/1310nm los 2km -20~-12dBm -30dBm 10dBm
    DS-25 SC unimodal 1310nm los 25km -14~-8dBm -32dBm 18dBm
    DS-40 SC unimodal 1310nm los 40km -8~-3dBm -33dBm 25dBm
    DS-60 SC unimodal 1310nm los 60km -3~0dBm -36dBm 33dBm
    DS-80 SC unimodal 1550nm los 80km -10~-5dBm -35dBm 25dBm
    DS-100 SC unimodal 1550nm el 100km -5~0dBm -36dBm 31dBm
    DS-120 SC unimodal 1550nm el 100km -1~3dBm -36dBm 35dBm
    W1/2-20 SC los 20km 1310/1550nm los 20km -14~-6dBm -32dBm 18dBm
    W1/2-40 SC los 40km 1310/1550nm los 40km -8/-10~-3dBm -35dBm 27/25dBm
    W1/2-60 SC los 60km 1490/1550nm los 60km -5/-7~0dBm -37dBm 32/30dBm
    W1/2-80 SC los 80km 1490/1550nm los 80km -3/-5~2dBm -37dBm 34/32dBm

     

     

    Envío:

    1. A domicilio: por expreso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
    2. Aeropuerto al aeropuerto: por el aire
    3. Puerto al puerto: por el mar (nuestra ubicación Shenzhen es un puerto.)

    Escoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplexEscoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplex

    Escoja/medios convertidor de la fibra óptica dual con medio/por completo - duplex

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: vicky

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.