Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

El remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12core

El remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12core

    • Flat / Round MPO / MTP fiber optic patch cables for 12core Ribbon Fiber Cable
    • Flat / Round MPO / MTP fiber optic patch cables for 12core Ribbon Fiber Cable
    • Flat / Round MPO / MTP fiber optic patch cables for 12core Ribbon Fiber Cable
    • Flat / Round MPO / MTP fiber optic patch cables for 12core Ribbon Fiber Cable
  • Flat / Round MPO / MTP fiber optic patch cables for 12core Ribbon Fiber Cable

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China continental
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: ROHS, SGS
    Número de modelo: FPC-MPO

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 20
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: Bolsa de 1pcs/pe
    Tiempo de entrega: en 2-4 días
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, FIDEICOMISO, Paypal, acuerdo mensual
    Capacidad de la fuente: 7000pcs/día
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto

     
    El remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12core
     
    Detalles rápidos:

    1. Nombre: Cordón de remiendo de la fibra de MPO
    2. Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
    3. Modo: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
    4. Tipo de cable: Cable de fribra óptica de la cinta, plano y redondo
    5. Chaqueta del cable: LSZH, OFNR, OFNP, PVC
    6. Base del cable: 4core, 6core, 8core, 12core, 24core

     
    Descripción:
    El cordón de remiendo de la fibra óptica de MTP/MPO se utiliza en el tipo montajes multi de la cinta de la fibra, a diferencia del simplex o del duplex. Hay varias conexiones en un cordón de remiendo de la fibra óptica de MTP/MPO, por ejemplo, 4 fibras, 8 fibras, 12fibers, 24 fibras de la fibra de vidrio.
     
    Características:

    1. Solo modo y (plano/redondo) disponible con varios modos de funcionamiento
    2. Fibra en solo conector: 4, 8, 12 24
    3. Inserte/tirón que traba el conector
    4. Alta pérdida de reflexión con APC
    5. Cumpla con la especificación de Telcordia GR-1435-CORE y el estándar de Rosh
    6. Alta densidad de la fibra (fibras del máximo 24 para con varios modos de funcionamiento)

     
    Usos:

    1. Transmisión video, transmisión de datos
    2. Terminación activa del dispositivo
    3. Instalaciones de la premisa
    4. FTTH, CATV, LAN, HOMBRE, WAN, &Measuremen de la prueba
    5. Telecomunicación y redes de proceso de datos

     
    Especificación:
     
    Conector de la fibra

    Tipo del conectorFibra MPO/MTP (no-fijada)
    Virola de la fin-caraUPC (MILÍMETRO); APC (SM)
    Color de la viviendaMilímetro (beige), milímetro de élite (aguamarina), SM (amarillo/verde)
    Pérdida de inserción, típicaDB del ≤ 0,10
    Pérdida de inserción, máximo.DB del ≤ 0,35
    Durabilidad (500 acoplamientos)< 0="">

     
    Cable de la fibra

    Tipo de la fibraOS2, OM1, OM2, OM3, OM4
    Cuenta de la fibra12, 24, 48, 72, 96, 144 corazones
    Diámetro externo del cable12cores: 4.5±0.2m m; 24cores: 5.4±0.2m m
    Color externo de la chaquetaOS2 (amarillo), OM2 (anaranjado), OM3 (aguamarina), OM4 (violeta)
    Material externo de la chaquetaLSZH, OFNP, OFNR
    Resistencia a la tensión500N
    Temperatura de funcionamiento-20 ~ +60°C
    Temperatura de almacenamiento-40 ~ +70°C

     
    El embalar:
    Una pieza por bolso del PE con la etiqueta del palillo (podríamos añadir el logotipo del cliente en la etiqueta.)
     
    Envío:

    1. A domicilio: por expreso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
    2. Aeropuerto al aeropuerto: por el aire
    3. Puerto al puerto: por el mar (nuestra ubicación Shenzhen es un puerto.)

     
    El remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12coreEl remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12coreEl remiendo de la fibra óptica plana/redonda de MPO/de MTP telegrafía para el cable de la fibra de la cinta 12core

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: vicky

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.