Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo de fibra óptica del SC UPC de la base de la naranja 12 con CE, cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento

Cordón de remiendo de fibra óptica del SC UPC de la base de la naranja 12 con CE, cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento

    • Orange 12 core SC UPC optical fiber patch cord with CE , multimode fiber patch cord
    • Orange 12 core SC UPC optical fiber patch cord with CE , multimode fiber patch cord
    • Orange 12 core SC UPC optical fiber patch cord with CE , multimode fiber patch cord
  • Orange 12 core SC UPC optical fiber patch cord with CE , multimode fiber patch cord

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, Guangdong, China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: CE / ROHS
    Número de modelo: SC
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    nombre: Cable de conexión de fibra Tipo: SC
    Tipo de fibra: SM/MILÍMETRO color: Amarillo/naranja/aguamarina/rosa
    Cantidad de la base: 12 corazones Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX
    Materiales: ABS Período de Garantía: 3 años

    Cordón de remiendo de fibra óptica del SC UPC de la base de la garantía 12 de 3 años con CE

     

    Un cordón de remiendo de la fibra óptica se construye de una base con un alto índice de refracción, rodeado por una capa con un índice de refracción bajo, que es fortalecido por los hilados del aramid y rodeado por una chaqueta protectora. La transparencia de la base permite la transmisión de señales ópticas con poca pérdida sobre grandes distancias. El índice de refracción bajo de la capa refleja la luz nuevamente dentro de la base, minimizando pérdida de señal. El aramid protector cuenta un cuento y la chaqueta externa minimiza daño físico a la base y a la capa.

     

    La cubierta insertada de la base del conector se ajusta a la configuración de APC, del UPC, o de la PC. Una cubierta insertada UPC de la base es plana y se utiliza en SARFT y CATV temprano. La cubierta insertada de la base de un conector de APC es oblicua (el ° cerca de 30, el ° ±5). Para reducir la reflexión trasera de un conector, pulimento del UPC. El estándar industrial es un DB del mínimo of-40 para el DB de la medida and-50 de la reflexión trasera de la PC para la medida de la reflexión trasera del UPC. Si se requiere la reflexión incluso menos trasera, APC pudo ser necesario. Un conector de APC tiene un 8ºangle cortado en la virola. Estos conectores son identificables por su color verde. Un conector pulido APC tiene una medida del DB del mínimo of-60 del estándar de industria. Los extremos de la fibra de APC tienen reflexión de espalda incluso cuando están desconectados.

     

     Características
    
    - Virola de cerámica;
    - Pérdida de alto retorno;
    - Pérdida de inserción baja;
    - Buena repetibilidad y e intercambiabilidad;
    - Haber polaco excelente y el 100% probados;
    - Cumpliendo con Telcordia, GR-326-Core, el IEC y el estándar de RoHS.
    
    Los utilizamos a menudo aquí
    
    - Red de área local (LAN)
    - Red de comunicaciones de datos
    - Red óptica de la transmisión de la telecomunicación
    - Red óptica del acceso (OAN)
    - Terminación activa del dispositivo
    - Transmisión de datos de las fibras ópticas (FODT)
    - Equipo de prueba
    - CATV
    ter Unidad FC, SC, LC ST, MU MT-RJ, MPO
    SM Milímetro SM Milímetro SM
    PC UPC APC PC PC UPC PC PC
    Pérdida de inserción (típica) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3
    Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45
    Longitud de onda de funcionamiento nanómetro 1310, 1510 1310, 1510 1310, 1510
    Intercambiabilidad DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Temperatura de funcionamiento -40~75 -40~75 -40~75
    Temperatura de almacenamiento -45~85 -45~85 -45~85
    Diámetro del cable milímetro φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9

     

    Cordón de remiendo de fibra óptica del SC UPC de la base de la naranja 12 con CE, cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento

     

     

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: Jacky Liao

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. © 2014 - 2020 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.