Tecnología Co., Ltd. de la comunicación de la fibra de Shenzhen TTI

 

Elija TTI, encienda su tiempo de Internet.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConector de fibra óptica

Conector de fibra óptica rápido rápido verde del SC APC para el equipo de la fibra

Conector de fibra óptica rápido rápido verde del SC APC para el equipo de la fibra

    • Green SC APC Fast Quick Optical Fiber Connector For Fiber Equipment
    • Green SC APC Fast Quick Optical Fiber Connector For Fiber Equipment
    • Green SC APC Fast Quick Optical Fiber Connector For Fiber Equipment
  • Green SC APC Fast Quick Optical Fiber Connector For Fiber Equipment

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: TTI
    Certificación: CE / ROHS
    Número de modelo: SC (OM3)

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 100 piezas
    Precio: USD 2.4-3.2 / Piece
    Detalles de empaquetado: cajas
    Tiempo de entrega: trabajo de 3-5 día
    Condiciones de pago: L/C, T/T, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 1000 pedazos/semana
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Conector de fibra óptica Tipo: SC
    Materiales: ABS Aplicación: equipo de fibra óptica
    color: standred Certificación: CE / ROHS
    Pérdida de inserción: ≤ 0.3dB prueba del Parte-tirón: 1000 veces
    la temperatura: -40 ℃ ℃-85 fibra: 50/125um, 62.5/125um

    Conector de fibra óptica rápido rápido del SC APC para el equipo de la fibra

     

     

    Los conectores de la fibra óptica son componentes ultra confiables que ofrecen pérdida de inserción baja y la pérdida de vuelta. Vienen con su opción de la configuración a una cara o a dos caras del cable y se hacen para ajustarse a IEC, estándar de Telcordia GR-326-CORE. El funcionamiento del conector de la fibra óptica se ha diseñado cuidadosamente para cumplir los estándares del IEC, GR-326-CORE, en la prueba de características ópticas, la prueba de vibración, el ciclo termal, la resistencia de impacto, la erosión del espray de sal, el envejecimiento termal, la resistencia de la humedad y otras.

     

    Características

    1. Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera

    2. Superficie del extremo de la virola pre-abovedada

    3. Botas en colores de una variedad

    4. Botas del estilo de Telcordia

    5. Virola de cerámica de flotación libre

    el conector 6.The se puede suministrar como una una pieza pre-assenbled o una pieza o como equipo del conector. 7.Clips están disponibles para el conector a dos caras del SC y del LC. 8.PC y APC, UPC están disponibles.

    9. Buena capacidad del intercambio y buena durabilidad

     

     

    Detailes

     

    Parámetro Unidad FC, LC, SC ST, MU MTRJ, MPO
    SM Milímetro SM Milímetro SM Milímetro
    PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC
    Pérdida de inserción (típica) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2
    Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35
    Longitud de onda de funcionamiento nanómetro 1310,1510 1310,1510 1310,1510
    Intercambiabilidad DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Temperatura de funcionamiento °C -40~+75 -40~+75 -40~+75

     




     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Conector de fibra óptica rápido rápido verde del SC APC para el equipo de la fibra

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Persona de Contacto: Allen

    Teléfono: +8615814679651

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Cable de fibra óptica

    Fibra óptica con la chaqueta del PE, Iight de la telecomunicación de GYXTW Unitube - acorazado

    Cable óptico al aire libre con varios modos de funcionamiento para haber enterrado directo, conducto de GYTS, aéreo

    12 cable de fribra óptica de acero de la cinta de la base GYTA para la antena/el conducto, negro

    Cable de fribra óptica interior del desbloqueo de 6 bases con el cable de 2.0m m interno

    Caja de distribución de fibra óptica

    El polo de la pared de la caja del divisor de la fibra óptica del PLC del puerto de FTTH 8 montó la caja de distribución al aire libre

    Caja de la terminación de la fibra de 16 bases, caja de distribución de la fibra del ABS para la red de Ftth

    24 cajas de distribución montadas en la pared al aire libre de la fibra óptica del puerto con amplían capacidad

    Caja de distribución óptica de FDB de la fibra óptica de distribución de la caja de la red al aire libre blanca del CE FTTH

    Solución de FTTH

    El panel del zócalo de la vivienda de la PC de las fibras FTTH de las redes 4 de CATV con los adaptadores del LC

    Las soluciones de la chaqueta FTTH de LSZH con uno mismo - apoye el cable de fribra óptica del descenso de FTTH

    La solución a una cara del solo modo FTTH del cable de descenso con el SC ayuna conector

    Solución aumentable de la pared y del polo FTTH, caja de distribución de alto impacto del plástico FTTH

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra cuerda de remiendo óptica Proveedor. Copyright © 2014 - 2019 fiberopticpatch-cord.com. All Rights Reserved.